Сегодня 22 февраля 2025  |  21:20

USD 30.6034   |  EUR 40.0599

Наши услугиРеклама на портале


Справочник лекарств

Вернуться к списку

Севитин

Производители
Технофарм/Медтехника(Россия)


ФармГруппа
БАД общеукрепляющего действия


Международное непатентованное наименование
Севитин


Состав
1 таблетка 0,5г содержит 150 мг карнозина. 1 таблетка 1г содержит 250 мг карнозина.


Фармакологическое действие
Карнозин образуется и накапливается у всех позвоночных животных и человека в нервной и мышечной тканях, где он регулирует процессы возбуждения и защищает клетки от повреждений. По этой причине это соединение относят к классу регуляторных пептидов. Тканевое распределение карнозина и его производных контролируется соотношением ферментов и их активностью. Таким образом, появление и накопление карнозина в возбудимых тканях связано с определенными этапами онтогенетического развития, на которых активируются гены, обеспечивающие экспрессию карнозинсинтазы и карнозиназ. В настоящее время считается установленным, что карнозин и его производные способны защищать возбудимые клетки от токсического действия свободных радикалов, тяжелых металлов, а также от чрезмерного закисления внутриклеточной среды в условиях недостатка кислорода.


Показания к применению
Рекомендуется в качестве биологически активной добавки к пище - дополнительного источника карнозина. БАД "Севитин" рекомендована как средство, повышающее общую спортивную работоспособность, и в спортивной медицине, как средство, ускоряющее процесс восстановления спортсменов с преимущественным проявлением выносливости.


Противопоказания
Не рекомендуется применять беременным женщинам.


Побочное действие
Данных нет.


Взаимодействие
БАД "Севитин" уменьшает токсические эффекты этилового спирта.


Передозировка
В связи с низкой токсичностью передозировка маловероятна.


Особые указания
Данных нет.


Литература
1. Регистрационное удостоверение № 77.99.11.935.Б.000580.08.03. 2. Отчет о клиническом изучении влияния биологически активной добавки к пище "Севитин" на физическую работоспособность у спортсменов в условиях стендовых экспериментов с целью использования препарата в спортивной практике. 3. А. Болдырев "Карнозин взгляд через 100 лет" (Хроника II Международной научной конференции "Сигнальные нейропептиды") 02.10.2000 г. 4. Проспект фирмы-производителя.

Вернуться к списку
Каталог Справочник болезней Справочник лекарств

Премиум


На правах рекламы

Здесь находится аттестат нашего WM идентификатора 793631321040
Проверить аттестат
www.megastock.ru
Новое окно