Сегодня 29 марта 2024  |  00:41

USD 30.6034   |  EUR 40.0599

Наши услугиРеклама на портале


Справочник болезней

Вернуться к списку

Аборт

Аборт - это искусственное прерывание беременности на разных сроках. Его делают в любой больнице, где есть гинекологическое отделение, или в роддоме по направлению врача. Риск возникновения осложнений после аборта зависит от срока беременности чем больше срок, тем вероятнее осложнения. Выделяют два вида осложнений: ранние, которые развиваются во время или сразу после операции, и поздние, которые могут проявиться через некоторое время, даже через 2-3 года.

Сначала пациентка попадает на прием к врачу, где с помощью осмотра и аппарата УЗИ-диагностики устанавливается срок беременности и в зависимости от размеров плодного яйца выбирается способ прерывания беременности. Он может осуществляться хирургическим или медикаментозным путем. Если выбран хирургический метод прерывания беременности, после оформления документации пациентку сопровождают в палату, где она готовится к предстоящей операции, осматривается врачом-анестезиологом.

Все манипуляции проводятся с максимальным обезболиванием современными препаратами. В клинике работают высококвалифицированные врачи. Каждый аборт сопровождается медикаментозной поддержкой, специальными таблетированными препаратами, которые способствуют раскрытию шейки матки, не прибегая к инструментам.

После окончания манипуляции женщина сразу приходит в сознание, ее сопровождают в палату, где под наблюдением врачей анестезиолога и акушера-гинеколога, а также палатной медсестры можно находиться от нескольких часов до самого вечера по желанию пациентки.


Вернуться к списку
Каталог Справочник болезней Справочник лекарств

Премиум


На правах рекламы

Здесь находится аттестат нашего WM идентификатора 793631321040
Проверить аттестат
www.megastock.ru
Новое окно